16:44 / 30.04.2016
3491

15 эффективных способов расчистить рабочий стол

Заваленный разными вещами рабочий стол здорово отвлекает и мешает сосредоточиться. Еще бы, ведь поиск нужной вещи может затянуться и вылиться в нервные крики и швыряния. Аккуратное место же, напротив, создает правильный настрой и стимулирует рабочую деятельность.
Чтобы ум всегда оставался чистым, для Вас собрали ценные идеи, как можно упорядочить все вокруг и разложить мелочи по полочкам.

В стиле Tiffany

lezoemusings

Плотные бумажные пакеты пастельных цветов — просто находка для тех, кто хочет разгрузить рабочий стол. Прикрепленные на стену, они смотрятся необыкновенно нежно! Пошаговая инструкция здесь.

Яркий настольный органайзер

modpodgerocksblog

Такой настольный органайзер легко можно сделать из подручных средств — картонных коробок и рулонов от туалетной бумаги. Минимум затрат и максимум позитивного настроения.

Потайной склад

designimprovised

Если рядом с основным рабочим местом есть шкаф, комод или закрытые полки, то это невероятное везение. Как рационально использовать свободное пространство, смотреть тут.

Качественная сортировка

inmyownstyle

Аккуратно рассортировав все необходимые вещи по папкам и коробкам, можно смело побороть бардак на рабочем столе. A пометив места хранения красочными стикерами или лейблами, как здесь, легко найти нужную вещь.

Книжный сюрприз

g45papers.typepad

Книги на рабочем столе всегда смотрятся изысканно и настраивают на поглощение знаний или рабочий лад. Как креативно спрятать канцелярские принадлежности, рассказывают здесь.

Деревянный держатель для ручек

strawberry-chic

Добавить органический элемент в рабочее пространство можно с помощью деревянного аксессуара для ручек. Понадобится кусок дерева и немного мужской помощи, чтобы получилось, как здесь.

Доска для полезных вещиц

iheartorganizing

Сделанная таким образом доска для напоминаний и полезных вещей поможет хранить все перед глазами и ни о чем не забыть.

Разноцветный держатель для бумаг

onegoodthingbyjillee

Дома остались коробки из-под хлопьев? Не спешите их выбрасывать. Чуть-чуть поиграв с ножницами, клеем и цветной бумагой, можно получить отличный держатель для бумаг, документов и журналов. Здесь ищите детали.

Коврик с карманами

Photographee.eu / shutterstock

Яркое решение для тех, у кого складываются отношения с ниткой и иголкой. Сшив и повесив коврик с карманами над рабочим столом, можно разом решить все проблемы с потерянными мелочами.

Подвесной держатель для карандашей

iheartorganizing

Чтобы освободить рабочее пространство на столе, некоторые предметы можно подвесить. Как оригинально применить этот подход в деле, написано здесь.

Коллаж из досок-напоминалок

ispydiy

Кто сказал, что доска для напоминаний должна быть одна и большая? Гораздо проще и интереснее сделать несколько вариантов и закрепить их декоративными крючками, как тут.

Винтажный шик

shabbychicinspired.blogspot

Закрепите на одном блюде стеклянные, пластмассовые и жестяные банки разных размеров — и у вас получится функциональный держатель для канцелярских товаров. А если вы оформите его, как показано здесь, в спокойных тонах и винтажном стиле — еще и источник вдохновения.

Разделитель для ящика

shabbychicinspired.blogspot

Чтобы вещи в ящике стола не валялись одной большой кучей, можно легко сделать разделитель из картонных упаковок. Пошаговый мастер-класс смотрим здесь.

Любителям геометрии

brit

Необычный настенный органайзер для тех, кто дружит с углами и был отличником на уроках труда. Как превратить картон в произведение искусства, написано тут.

Дополнительное место

brit

Если стола решительно не хватает — беремся за пространство вокруг. Немного сноровки и упорства, как здесь, — и персональный стол 50-го уровня уже готов.

Источник: AdMe.ru

Новости по теме
Top