16:19 / 30.04.2016
1613

Доходы мэра Москвы снизились за год более чем на 700 тысяч рублей РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин в 2015 году заработал 6,48 миллиона рублей, в то время как годом ранее его доход составил более 7,2 миллиона рублей, следует из декларации, опубликованной на сайте правительства Москвы.
Согласно документу, как и в прошлом году, в собственности Собянина находятся гараж площадью 26 квадратных метров и квартира площадью 308 квадратных метров.
Ранее сообщалось, что самый большой доход среди всех заместителей Собянина в 2015 году оказался у Максима Ликсутова. Заместитель мэра города Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Ликсутов за 2015 год заработал 65,91 миллиона рублей.
Согласно обнародованным данным, у Ликсутова восемь транспортных средств, среди которых Lexus LX 570, Mercedes-Benz CL 550, Mercedes-Benz G55AMG, Harley-Davidson V-Rod Muscle. Также он является собственником трех земельных участков, жилого дома и квартиры, владеет двумя нежилыми помещениями и двумя машиноместами.
Остальные шесть заместителей Собянина, согласно опубликованным данным, суммарно заработали в минувшем году меньше Ликсутова. Среди них наибольшим стал доход заместителя по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова — 6,9 миллиона рублей, наименьшим – 6 миллионов заместителя по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александра Горбенко.
 

Top