14:36 / 19.05.2016
3492

Трофейный тур Кубка Мира по регби 2019 года в Узбекистане

В Узбекистане проходит трофейный тур Кубка Мира 2019 года по регби. В ходе тура запланировано посещение спортивных школ, экспозиция Кубка в музее олимпийской славы, а также на стадионе во время матчей проходящего сейчас в Узбекистане чемпионата Азии по регби.

Президент Международного союза регби Бернар Лапассет заявил: «Кубок Уэбба Эллиса-это узнаваемый символ нашего спорта, и важно, чтобы для поклонников регби он был доступен везде. Последователи регби в Узбекистане делают это с той же страстью, как и везде».

В истории Кубка это первый визит в Центральную Азию.

Генеральный секретарь федерации регби Узбекистана Жасур Артиков сказал: «Это большая честь для нас. Выражаю уверенность, что трофейный тур Кубка Мира в Узбекистан придаст новый импульс развития регби в нашей стране, вдохновит людей заниматься регби».

С 19 по 20 мая Кубок Мира по регби 2019 года будет экспонироваться в Музее Олимпийской славы Республики Узбекистан, где все желающие смогут ознакомится с Кубком Мира по регби.

21 мая Кубок будет выставлен на матчах второго дивизиона чемпионата Азии по регби.

Высота кубка составляет 472 мм , вес 4.5 кг.

21 мая с 10:00 до 11:00 в НОК Узбекистана состоится пресс-конференция посвященная трофейному туру Кубка Мира по регби 2019 года в Узбекистан.

Top