Узбекистан завоевал 11 медалей Паралимпиады за два дня

Спорт 11 Сентябрь 2016 1064

Сборная Узбекистана по дзюдо стала лучшей в мире с 10 медалями в копилке.

Узбекистанцы завоевали 11 медалей Паралимпиады в Рио за прошедшие два дня: восемь медалей - на соревнованиях 10 сентября, три медали - 9 сентября. В общем медальном зачете по итогам трех дней Узбекистан находится на восьмом месте c 19 медалями.

Золотую медаль в копилку сборной принес дзюдоист Одилжон Туледиаев в весовой категории свыше 100 килограмм. Серебряную медаль завоевала Хайитжон Алимова (+70 кг). Бронзовые награды по дзюдо принесли также Феруз Саидов (73 кг), Турсунпошша Нурметова (63 кг), Гульрух Рахмиова (+70 кг), Шухрат Бобоев (90 кг), Ширин Шарипов (+100 кг). Таким образом, сборная Узбекистана по дзюдо заняла первое место в мире с 10 медалями: 3 золотых, 1 серебряная и 6 бронзовых.

Фотимахон Амилова в комплексном плавании на 200 метров, выиграв четвертое серебро для Узбекистана.

Бронзовыми призерами Игр стали также Дониер Салиев в прыжках в высоту, Шохсанамхон Тошпулотова по дзюдо, Сервер Ибрагимов в стрельбе из пистолета с 10 метров.

Текст: Uz24.uz