15:20 / 06.10.2016
5357

Максим Батырев: от должности продавца — к карьере бизнес-тренера

Руководящая должность, позиция топ-менеджера — заветная цель многих амбициозных людей. Но достигают этого апогея не все. До сих пор существует стереотип, что достичь успехов в бизнесе и стать главой крупной компании можно лишь благодаря связям. Но реальные примеры доказывают обратное. В условиях конкурентной, интенсивно развивающейся экономики бизнесу нужны талантливые, грамотные и профессиональные управленцы. 

Максим Батырев один из таких. Своим примером он доказал, что успеха можно добиться и без «блата». Он прошел путь от обычного продавца до члена правления крупной консалтинговой компании «Что делать Консалт».  Зная весь процесс карьерного роста изнутри, в 2013 году он выпустил книгу «45 татуировок менеджера», которая стала подспорьем для управленцев. А с 2015 года Максим начал деятельность бизнес-спикера, чтобы делиться своим опытом, помогать начинающим карьеристам и уже состоявшимся менеджерам. 

Карьера Максима Батырева началась с того, что после окончания вуза, находясь в поисках работы, в 2002 году он пришел на собеседование в компанию «Что делать Консалт» на вакантную должность сервисного инженера, а сотрудник службы персонала предложил ему должность менеджера по продажам услуг компании. Максим согласился. Не имея никакого опыта работы, начинающий продавец почти «завалил» свой испытательный срок, но в последний день все-таки удалось привести одного клиента и его приняли на работу. Методом проб и ошибок всего за год от неумелого продавца он стал лучшим менеджером по продажам, а еще через три года отдел под его управлением стал самым продуктивным. 

В 2011 году его назначают директором по продажам, и в подчинении Максима Батырева оказывается уже более 200 человек. В этом же году он становится членом правления компании.
Параллельно с профессиональной деятельностью Максим вел свой блог, который впоследствии вошел в топ-30 лучших «денежных» блогов России. 
Он неоднократно входил в рейтинг «топ-1000 менеджеров России» по версии Ассоциации менеджеров России и ИД «Коммерсантъ».

В 2013 году вышла книга Максима Батырева «45 татуировок менеджера», которая стала бестселлером среди бизнес-книг по версии ozon.ru и самой продаваемой бизнес-книгой в России.

Максим Батырев, не имея наставника в процессе карьерного роста, как и все, сталкивался с трудностями. Поэтому в 2015 году он решил стать бизнес-спикером, чтобы делиться своим опытом и помогать другим избежать ошибок, которые когда-то совершал сам. Стоит отметить, что только за первый год спикерства Максим успешно провел более 100 мастер-классов в семи странах. Его успех можно аргументировать тем, что он знает все процессы изнутри и имеет большой практический опыт. Но для эффективного бизнес-спикера одного практического опыта мало, он должен быть подкреплен достижениями. Максиму Батыреву на всех этапах карьеры удавалось добиваться рекордных результатов.

«Я могу гарантировать, что за все время проведения мастер-класса ни у одного из участников не возникнет ощущения отрыва от реальности, так как все кейсы, которые я разбираю, до боли знакомы каждому нашему управленцу. Именно практический подход к контенту выделяет меня на общем фоне известных спикеров по управлению персоналом», – так смело Максим описывает свои выступления. И имеет на это право. Ведь все его правила, кейсы, советы конкретны, практичны, результативны и обоснованы. 
Посетив мастер-класс Максима Батырева и применив полученные знания на практике, каждый руководитель убеждается, что работа подчиненных становится более осмысленной, ответственной и результативной. 

Итак, Максим Батырев, бизнес-тренер, чьи мастер-классы расписаны на полтора года вперед, человек, выступления которого только за один год посетили 25 000 руководителей, спикер, который всегда ассоциируется с применением нестандартных подходов, приезжает в Ташкент. 

Партнеры мероприятия: Engelberg  – генеральный спонсор, Unique Present Media Holding – генеральный партнер, Западные производственные технологии- тематический партнер, а также LEDDESIGNGROUP, SalomTelekom, NESCAFE Gold Barista, vPodarok.uz, MICEGroup, ChekhovSportClub, WebNow, сеть кофеен Bruno, проект Razzione, курьерская служба TezGo, спортивно-оздоровительный комплекс Magic Galaxy, адвокатская фирма Legal Outsourcing, проект «Битва корпораций», Speakersclub, IMZO-Premium, Дом цветов Goodveen, SuzaneGroup, Узбекско-Китайский Торговый Дом, TRANQUINI, TECHNOSMART Engineering. 

Информационные партнеры: Afisha Media – генеральный информационный партнер, Gazeta.uz – генеральный информационный партнер, а также ORIAT FM, UzNews.uz, Uz24.uz, Kun.uz, Anons.uz.
8 ноября в Ташкенте состоится мастер-класс Максима Батырева «45 правил успешного менеджера».
Приобрести билеты можно на сайте www.change.uz и по телефонам +998(90) 994-1211, +998 (90) 994-1611, +998 (90) 995-1211.

Пресс-служба мероприятия:
отдел PR&SMM Unique Present Media Holding.
Teл.: +998(90) 185-2063 
malika@upc.uz

Top