10:52 / 01.11.2016
5549

Искусство управления профессионалами

Насколько успешным будет ваш бизнес во многом зависит от команды. Поэтому каждый руководитель стремиться нанять талантливых и профессиональных сотрудников. Его задача -  найти, сплотить, вдохновить и управлять этими специалистами. Но проблема в том, что сильными сотрудниками руководить не так просто. Как же управлять людьми, чей опыт и знания превосходят Ваши? Этот вопрос волнует многих руководителей по всему миру. Поэтому в этой статье мы объединили советы специалистов из разных стран. Надеемся, вы почерпнете для себя что-то новое и полезное, что поможет вам создать команду мечты и успешно ее руководить.

Не переживайте, что ваш сотрудник умнее вас
Не нужно бояться того, что ваш подчиненный обладает большими знаниями в какой-то сфере, нежели вы. Грамотно используйте это. Руководитель – человек, и он не может быть экспертом во всем. И не нужно. Это как в футболе - футбольный тренер не должен быстрее всех бегать и сильнее всех пинать. Он должен знать, как подобрать и организовать команду, чтобы выиграть матч. Подобрать наиболее сильных игроков, натренировать их, правильно расставить позиции и акценты, разработать стратегию и в итоге победить.

Помните
Именно под умелым руководством яркие личности расцветают и работают более продуктивно, приносят компаниям реальную пользу и прибыль.

Будьте крайним
Чем выше ваша должность, тем больше ответственности на ваших плечах, и тем чаще приходится принимать сложные решения, не располагая для этого личным опытом и соответствующей квалификацией. Вы должны это принять и нести ответственность.

Выращивайте своих сотрудников 
Помогайте и поддерживайте своих подчиненных, мотивируйте их морально и материально. Людям нужно давать расти, люди хотят самореализации, развития. Реализовываясь сами, они принесут большую пользу компании. Будьте щедры на похвалу.

Обращайтесь за советами
Задавая вопросы другим руководителя, менторам вы получите много интересных решений и полезных идей. Не бойтесь показаться глупым. Каждый порой нуждается в том, чтобы его направили. Даже руководители. 

«Несмотря на то, что я был лучшим продавцом года в компании и во второй год работы тоже шел на лидирующих позициях, я очень хотел вырасти. Но никто не мог мне сказать, что нужно делать для того, чтобы я вырос» - вспоминает автор бизнес-бестселлеров, востребованный бизнес-тренер, в прошлом член правления крупной Российской компании «Что делать Консалтъ» Максим Батырев.
Не каждому карьеристу или управленцу посчастливилось иметь личного ментора. И у Максима такого не было. Поэтому, пройдя непростой путь от обычного продавца до топ-менеджера, построив блестящую карьеру, он решил помогать другим, делясь своими знаниями. 

На мастер-классе «45 правил успешного менеджера» бизнес-тренер расскажет, как преодолевать препятствия при покорении карьерного Олимпа, каких ошибок стоит избегать. 
Но занять место руководителя – это лишь вершина айсберга. Самое главное – эффективно управлять подчиненными, дабы компания процветала.
О том, как стремительно подняться по карьерной лестнице, занять кресло руководителя, и самое главное – быть эффективным управленцем Максим Батырев расскажет на своем мастер-классе, который состоится 8 ноября.

Готовьте блокноты, диктофоны и сосредоточьтесь, потому что мероприятие будет насыщено тезисами, кейсами, которых вы не найдете ни в одной бизнес-книге.
Итак, Максим Батырев, бизнес-тренер, чьи мастер-классы расписаны на полтора года вперед, человек, выступления которого только за один год посетили 25 000 руководителей, спикер, который всегда ассоциируется с применением нестандартных подходов, проведет мастер-класс «45 татуировок менеджера» 8 ноября в Ташкенте. 

Партнеры мероприятия: Engelberg  – генеральный спонсор, Unique Present Media Holding – генеральный партнер, Западные производственные технологии- тематический партнер, а также LEDDESIGNGROUP, SalomTelekom, NESCAFE Gold Barista, vPodarok.uz, MICEGroup, ChekhovSportClub, WebNow, сеть кофеен Bruno, проект Razzione, курьерская служба TezGo, спортивно-оздоровительный комплекс Magic Galaxy, адвокатская фирма Legal Outsourcing, проект «Битва корпораций», Speakersclub, IMZO-Premium, Дом цветов Goodveen, SuzaneGroup, Узбекско-Китайский Торговый Дом, TRANQUINI, TECHNOSMART Engineering. 

Информационные партнеры: Afisha Media – генеральный информационный партнер, Gazeta.uz – генеральный информационный партнер, а также ORIAT FM, UzNews.uz, Uz24.uz, Kun.uz, Anons.uz.
Приобрести билеты можно на сайте www.change.uz и по телефонам +998(90) 994-1211, +998 (90) 994-1611, +998 (90) 995-1211.

Пресс-служба мероприятия:
отдел PR&SMM Unique Present Media Holding.
Teл.: +998(90) 185-2063 
malika@upc.uz

Top