15:52 / 08.11.2016
1550

В стране появятся пункты приема старой бытовой техники

Появление пунктов приема старой бытовой техники станет логическим продолжением реализации программы совместных мероприятий по повышению экологической активности населения, осуществлению дополнительных мероприятий по охране окружающей среды, направленных на утилизацию твердых бытовых и электронных отходов в Республике Узбекистан на 2016-2020 гг. 

С подробностями реализации этого проекта корреспондента nuz.uz озакомил заместитель начальника управления по заготовке АО «Тошрангметзавод» Бердиев Жонибек Келдиярович: 

– В ближайший год планируется оснастить все крупные точки продажи техники специализированными пунктами для удобства населения, чтобы при покупке новой техники покупатели могли на месте утилизировать старую.  

Согласно программе, в городе Ташкенте и областных центрах организуется до 50 специализированных приемных пунктов, также будут установлены контейнеры для утилизации в местах продажи электронной техники. 

Также АО «Тошрангметзавод» планирует организовать систему забора электронных отходов и отработанных аккумуляторных батарей непосредственно с территории ломосдатчиков по заявкам бесплатно. 

Top