19:52 / 23.11.2016
2044

Встреча Сарвара Отамуратова с избирателями Джизакской области

Фото: milliytiklanish.uz

 

Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Демократической партии Узбекистана "Миллий тикланиш" Сарвар Отамуратов 23 ноября встретился с избирателями Джизакской области. 

Встречу, прошедшую в формате видеоконференции, открыл руководитель группы Демократической партии Узбекистана “Миллий тикланиш” в Джизакском областном Кенгаше народных депутатов Б.Мамажонов. Доверенное лицо кандидата С.Назаркосимов ознакомил собравшихся с биографией кандидата. 

Кандидат в Президенты Республики Узбекистан Сарвар Отамуратов выступил с речью о своей предвыборной программе. 

Джизакская область благодаря своим богатым природным ресурсам, большому потенциалу в производстве и сельском хозяйстве занимает важное место в экономике нашей страны. С 2010 года валовой региональный продукт вырос в 1,7 раза. За последние пять лет объемы промышленного производства увеличились в 1,9 раза, его доля в валовом региональном продукте выросла с 17 до 21 процента. 

Кандидат отметил, что в его предвыборной программе определена задача дальнейшего усиления работы по воспитанию молодого поколения всесторонне развитыми личностями на основе принципа “Гармонично развитое поколение – опора нации”. Действующие в области Джизакские государственные педагогический, политехнический институты и Джизакское высшее военное авиационное училище вносят важный вклад в воспитание высококвалифицированных специалистов. 

Важное место в программе занимают задачи дальнейшего совершенствования системы подготовки высококвалифицированных инженеров-техников, финансистов, экономистов, менеджеров в области корпоративного управления, программистов, поддержки одаренной молодежи в данных областях, сохранения и благоустройства объектов историко-культурного наследия. 

В области зарегистрировано 372 объекта культурного наследия, в том числе 42 исторических памятника и места поклонения, 267 археологических памятников. Особое внимание в программе уделено бережному сохранению для будущих поколений этого бесценного наследия. 

Декан факультета иностранных языков Джизакского государственного педагогического института А.Маматов, заместитель директора Бахмальского сельскохозяйственного профессионального колледжа по духовно-просветительской работе М.Норкузиева, корреспондент газеты “Келажак бунёдкори” У.Пулатова и другие высказали свои мнения по предвыборной программе кандидата. Выступившие призвали избирателей принять активное участие в предстоящих 4 декабря выборах Президента Республики Узбекистан. 

Top