20:56 / 29.11.2016
1248

Латвийская неправительственная организация начинает работу в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан зарегистрировала представительство латвийской неправительственной организации «CLEANTECH LATVIA», сообщается на официальном веб-сайте ведомства.

НПО создана в 2006 году со штаб-квартирой в г. Риге для развития и внедрения в производственную деятельность экологически чистых технологий и возобновляемых источников энергии.

Учредителем НПО является Латвийская ассоциация биотехнологий.

НПО финансируется Европейским фондом регионального развития, Латвийским агентством инвестиций и развития. 

В Узбекистане «CLEANTECH LATVIA» планирует развивать сотрудничество между организациями Узбекистана и ЕС в области охраны окружающей среды, внедрения передовых «зеленных» технологий в отраслях народного и сельского хозяйства. 

Другим направлением деятельности заявлено проведение совместных мероприятий по академическому и профессиональному обмену в сфере охраны окружающей среды, проведения экспертиз и подготовки технико-экономических обоснований экологических проектов;

Отдельное внимание будет уделено содействию в реализации проектов по модернизации и реконструкции инфраструктурных объектов в данной сфере.

В настоящее время «CLEANTECH LATVIA» приступила к проработке совместных проектов с Минсельводхозом и Госкомприродой в таких актуальных направлениях, как управление водными ресурсами, повышение эффективности использования энергии, широкое внедрение возобновляемой и альтернативной энергетики.

Top