12:06 / 01.12.2016
3639

Первый шаг на пути развитие кибер футбола

30 ноября 2016 на стадионе Бунёдкор была проведена пресс конференция UCFGA (Uzbekistan Cyber Football Games Association) посвященная запуску PCFL (Professional Cyber Football League) Высшая Лига и Первая Лига.

На данной пресс конференции представители UCFGA ответили на все вопросы журналистов касаемо Высшей Лиги и Первой Лиги, был огласован регламент данных соревнований, число участников и основные правила для кибер футболистов, а также были обсуждены основные пути развития организации. Одной из главных новостей стала то что, UCFGA вошла в число членов UFF (Uzbekistan Football Federation) и было объявлено что UCFGA приглашает все футбольные и PlayStation клубы для сотрудничества, также UCFGA будет ответственна за проведение всех турниров по киберфутболу на территории Узбекистана. Данное решение означает, что все турниры на территории Узбекистана будут проходит в совместном сотрудничестве с UCFGA.

Президент UCFGA – Азизбек Паттахов обозначил что одной из главных целей организации является развитие Киберфутбола не только на территории Узбекистана, а также на территории Азии. В ходе пресс конференции президент UCFGA  – Азизбек Паттахов также озвучил планы по проведению Кубка СНГ в Ташкенте в 2017, а также Кубка Азии.

Также в течении пресс конференции было объявлено о создании Сборной Узбекистана по киберфутболу  и были назначены главный тренер – Дильшод Матъякубов и капитан Сборной Узбекистана по киберфутболу – Хислат Умаров. 

На данном мероприятии помимо журналистов многих телеканалов и редакций также присутствовали представители UFF ( Uzbekistan Football Federation ), а также представитель Футбольного Клуба Бунёдкор которым были вручены благодарственные памятные подарки за помощь и сотрудничество.  

В конце пресс конференции была проведена жеребьевка PCFL – Высшая Лига и были утверждены даты и туры проведения турнира.

Top