16:18 / 02.12.2016
1018

Ход подготовки к президентским выборам обсужден в Таиланде

В Университете Сринакаринвирот (Таиланд) состоялся семинар, посвященный предстоящим выборам Президента Узбекистана.

Наша справка: Университет Сринакаринвирот, образованный в 1949 году в Бангкоке, является одним из ведущих учебных заведений Таиланда и Азиатско-Тихоокеанского региона. Здесь обучаются около 25 тысяч студентов. В настоящее время вуз готовит кадры в области педагогики, медицины, фармацевтики, инженерии, экономики, политологии, новых технологий и туризма.

В ходе мероприятия собравшиеся были проинформированы о ходе подготовки к важному политическому событию в жизни нашей страны, особенностях национальной избирательной системы, нормативно-правовой базе, предвыборных программах кандидатов на высший государственный пост.

Наряду с этим, участники ознакомились с достижениями республики в различных сферах, принципами узбекской модели развития, получившей мировое признание.

В рамках семинара был организован стенд, посвященный историко-культурному наследию и туризму Узбекистана, а также предстоящим выборам Президента.

Вице-президент таиландского университета по международным отношениям Прит Супасетсири выразил благодарность за предоставленную полезную информацию об Узбекистане. Он высоко оценил осуществляемые в нашей стране реформы во всех сферах жизнедеятельности общества и государства.

П.Супасетсири также особо отметил важный вклад великих мыслителей и ученых узбекского народа в развитие мировой цивилизации и науки.

Вместе с тем, он подчеркнул, что национальное избирательное законодательство Узбекистана соответствует общепризнанным демократическим нормам и принципам. В завершение вице-президент пожелал успешного проведения предстоящих президентских выборов.

Источник: Jahonnews.uz

Top