17:36 / 09.02.2017
2492

В 2017 году в СМИ Узбекистана объявлены номинации конкурса «Самая лучшая статья года об Азербайджане»

Свыше 4-ёх лет в СМИ Узбекистана проводится конкурс «Самая лучшая статья года об Азербайджане», в результате конкурса в прессе Узбекистана изданы сотни статьей об Азербайджане, пропагандированы дружеские отношения между двумя странами, читатели Узбекистана получили широкие сведения о братском Азербайджане, его культуре, литературе, о потенциалах туризма и др. И в этом году эта традиция продолжается, определены номинации конкурса. 

Таким образом, по совместному проекту Посольства Азербайджана в Республике Узбекистан и Азербайджанского Культурного Центра имени Гейдара Алиева при Посольстве Азербайджана в  2017 году в СМИ Узбекистана объявлен конкурс «Самая лучшая статья года об Азербайджане» по номинациям на темы: «Партнёрство Азербайджана и Узбекистана: от древности к современности»,  «Азербайджанская и Исламская солидарности», «Экотуризм и медицинский – лечебный туризм в Азербайджане».

Наряду с отмеченными номинациями, награждаются издательские органы и лица, которые в течение года отличились своей инициативой и активностью: «Издательский орган, опубликовавший в Узбекистане самую лучшую книгу года об Азербайджане», «Самое лучшее переведённое произведение года об Азербайджане», лица, которые пропагандируют дружбу между Узбекистаном и Азербайджаном, литературно – культурные отношения и те, которые в течение года в этой сфере выделились своей активностью будут награждены особой премией конкурса. 

Отметим, что для выявления победителей, создана особая комиссия, в которую вошли известные журналисты Узбекистана, руководители Общества Дружбы Узбекистан-Азербайджан, известные деятели науки, культуры и по усмотрению комиссии будут определены  победители конкурса. 

Победители  конкурса будут награждены денежными вознаграждениями, почётной грамотой и подарками. 

Лица, желающие получить сведения, могут обратиться в Азербайджанский Культурный Центр имени Гейдара Алиева в Узбекистане:

Телефон: 293 50 92, email: culcenter.az@gmail.com 
 

Top