15:48 / 23.03.2017
2580

Открытый диалог с населением

С 14 по 22 марта в Кашкадарьинской и Ташкентской областях, а также г.Ташкенте при участии ответственных сотрудников Службы по контролю и координации работы с обращениями физических и юридических лиц Аппарата Президента Республики Узбекистан состоялись выездные приёмы  населения.

В частности, выездные приёмы населения организованы 14-15 марта в Миришкорском, Дехканабдском, Чиракчинском районах, г.Карши Кашкадарьинской области, 18 марта в г.Ташкенте, 20 и 22 марта в Букинском и Бустанлыкском районах Ташкентской области. Целью мероприятий явилось обсуждение и принятие на месте соответствующих решений по полученным от населения заявлениям и жалобам.

Во встречах участвовали более 3 тысяч граждан,  ранее обратившиеся в Виртуальную и Народные приёмные Президента Республики Узбекистан, которые имели возможность непосредственно обратиться к руководителям и ответственным лицам всех соответствующих региональных органов государственного и хозяйственного управления, судебных, правоохранительных и контролирующих органов на местах.

В ходе встреч участникам были разъяснены основные требования, поставленные главой государства Шавкатом Мирзиёевым по установлению диалога с населением, работе с обращениями граждан. При этом было отмечено, что руководители всех уровней должны быть ближе к народу, знать его нужды, служить ему, жить чаяниями простых людей, и чувство справедливости в защите законных прав и интересов граждан должно стать самым главным критерием в их повседневной деятельности.

Следует отметить, что наибольшее количество обращений и жалоб поступили в таких сферах, как жилищно-коммунальные вопросы,  предпринимательства, выделения материальной помощи, кредита, бесплатного специализированного здравоохранения, судебно-правовой системы, большая часть которых была решена на месте, по остальным вопросам даны соответствующие поручения руководителям ответственных организаций и учреждений.

Top