17:08 / 27.09.2017
3520

Постоянный секретарь МИД Великобритании Саймон Макдональд провел переговоры в Узбекистане

Постоянный секретарь Министерства иностранных дел Великобритании, Глава дипломатической службы, сэр Саймон Макдональд, совершил рабочий визит в Узбекистан с 24 по 26 сентября 2017 года. 

В ходе своего визита Постоянный секретарь провел переговоры с Заместителем министра иностранных дел Республики Узбекистан г-ном Анваром Насыровым, Первым заместителем председателя Сената Олий Мажлиса г-ном Садыком Сафаевым, и Директором Национального центра по правам человека г-ном Акмалем Саидовым. 

Сэр Саймон Макдональд так же посетил Самарканд, встретился с представителями британского бизнеса, работающими в Ташкенте, гражданского общества, выпускниками британских университетов и студентами Университета мировой экономики и дипломатии.

Подводя итоги своей поездки в Узбекистан, сэр Саймон отметил:
«Я очень доволен своим первым визитом в Узбекистан. Это прекрасная страна с большим потенциалом развития. Мы обсудили ряд вопросов, включая экономические реформы и права человека. Я особенно впечатлен темпом и масштабностью реформ, и Великобритания готова оказывать всяческую поддержку в ходе этого процесса».

Источник: nuz.uz

Top