00:21 / 22.11.2017
4614

Президент Шавкат Мирзиёев отбыл в Республику Корея

Фото: President.uz

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев  по приглашению Президента Мун Чжэ Ина 21 ноября отбыл с государственным визитом в Республику Корея, сообщает УзА. 

Как ранее сообщалось, в ходе переговоров на высшем уровне планируется обсудить широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, перспективы дальнейшего развития межгосударственных связей в политической, торгово-экономической, финансово-инвестиционной, научно-технической, культурно-гуманитарной и других сферах, обменяться мнениями по региональной и международной проблематике.  

Глава нашего государства также встретится со Спикером Национальной Ассамблеи и Премьер-министром Республики Корея, посетит узбекско-южнокорейский бизнес-форум с участием руководителей ведущих экономических и финансовых структур, крупных предпринимателей двух стран.  

По итогам визита ожидается принятие Президентами Республики Узбекистан и Республики Корея Совместного заявления о всестороннем углублении стратегического партнерства, а также подписание весомого пакета межправительственных и межведомственных документов, коммерческих соглашений и контрактов, предусматривающих укрепление и расширение взаимовыгодного сотрудничества в различных областях.  

Top