23:45 / 22.01.2018
5667

«Узбекистан стал для нас страной года»

Фото: KUN.UZ

Именно это мнение единодушно выразили участники и гости красочной презентации туристического потенциала Узбекистана, состоявшейся в здании дипломатического представительства нашей страны в Париже.

На мероприятие были приглашены представители общественных и деловых кругов и СМИ Франции, а также более тридцати туристических агентств и компаний.   

В рамках презентации состоялись и дискуссии, на которых обсуждены перспективные направления двустороннего сотрудничества в туристической индустрии и продвижения туристского бренда нашей республики, подробности предстоящей конференции французской Ассоциации туристических компаний Парижского региона EDV Ile-De-France, которая состоится в Самарканде 30 марта - 3 апреля этого года. Европейские партнеры подчеркнули, что проведение очередного съезда гильдии именно в Самарканде – туристической жемчужине Востока даст прекрасную возможность турагентствам Франции и Узбекистана приступить к осуществлению совместных проектов.

Выступая на презентации, президент Ассоциации EDV Ile-De-France Лионель Рабие заявил:

- Узбекистан поистине стал для нас страной года благодаря своей открытости к взаимовыгодному международному сотрудничеству и развитию дружественных связей, в том числе в области туризма. Поэтому мы планируем провести нашу ежегодную конференцию в легендарном Самарканде.

Для меня Узбекистан - это бриллиант, страна с невероятным экономическим и туристическим потенциалом. Благодаря прямому авиарейсу попасть туда легко и удобно. Логистика внутри страны тоже очень развита и комфортна, благодаря функционированию высокоскоростных поездов, которые соединяют большие города страны и основные туристические объекты. В республике можно открыть для себя феноменальные творения культуры, богатое историческое достояние и, конечно же, познакомиться с гостеприимным, приветливым и дружелюбным народом. Развитие туристического направления в Узбекистан – наша важная цель.

Гендиректор компании Parfums du Monde Мишель Жан Ришар рассказал, что на протяжении нескольких лет занимается направлением туристов в нашу страну.

- Мы успешно работаем с НАК «Узбекистон хаво йуллари». Не все французские туристы хорошо знают об исторических городах Узбекистана, но все они возвращаются из страны с незабываемыми позитивными впечатлениями, привозят с собой много фотографий и сувениров. Все они остаются в большом восторге от поездки. Как не раз говорили мои коллеги, Узбекистан оказывает гостям изумительный прием. Этот край очень близок к Европе по современному духу, свободен от каких-либо религиозных и идеологических предрассудков. Для меня большое удовольствие отправлять туристов по этому маршруту, работать с узбекскими партнерами, учитывающими наши рекомендации, пожелания туристов.

Директор компании Plein Ciel Voyages Доминик Белжански поделилась, что была восхищена своей поездкой в Узбекистан в 2006 году.

- Тогда я была очарована вашей страной и очень бы хотела посетить ее вновь. Только здесь можно увидеть поистине магические места и уникальную архитектуру, пообщаться с народом, обладающим богатой историей, культурой и традициями. Поездка в Узбекистан никого не может оставить равнодушным. Надеюсь, что и на этот раз большинство членов Ассоциации вернутся с массой незабываемых эмоций.

ИА «Жахон»

Париж

Top