12:49 / 05.01.2019
10990

В Узбекистане начали принимать документы на оформление загранпаспортов

Во всех районах города Ташкента и в областных центрах начали принимать документы на оформление загранпаспортов.

Как сообщили Kun.uz в Главном управлении миграции и оформления гражданства Министерства внутренних дел Узбекистана, с 4 января во всех районах города Ташкента и в областных центрах начали принимать документы на оформление загранпаспортов.

В Главном управлении также сообщили, что в регионах загранпаспорта будут выдаваться в областных центрах. Обратите внимание, что ранее стикеры ОВИР также оформлялись только в областных центрах.

Например, чтобы оформить загранпаспорт жители Самаркандской области должны будут приезжать в город Самарканд. При этом, учитывая количество населения, в столице Узбекистана загранпаспорта будут выдаваться в каждом районе.

Заграничный паспорт должен оформляться Государственным центром персонализации при Кабинете Министров в течение 10 рабочих дней.

Напомним, в конце декабря прошлого года президент Узбекистана подписал постановление «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2019 год и бюджетных ориентиров на 2020-2021 годы».

Согласно документу, размер государственной пошлины за выдачу загранпаспортов составит 120% минимальной заработной платы (243 276 сумов). Для граждан, не достигших 16-летнего возраста, госпошлина на выдачу загранпаспорта составит 80% МРЗП (162 184 сумов). Для лиц без гражданства, в том числе не достигших 16-летнего возраста, постоянно проживающих в Узбекистане, госпошлина за выдачу проездного документа составит 100% МРЗП (202 730 сумов).

Top