Стартует финальная часть состязаний за кубок Председателя СГБ по мини-футболу
Молодежь – это будущее нашего государства и основа нового Узбекистана. Ведь воспитание здорового, гармонично развитого молодого поколения определяет завтрашний день страны.

Фото: Getty Images
Сегодня в реализацию государственной молодежной политики, проводимой под руководством Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева, свой значительный вклад вносит и Служба государственной безопасности.
В частности, с апреля текущего года на местах проводились соревнования по мини-футболу за кубок начальников управлений СГБ по Республике Каракалпакстан, областей и города Ташкента.
В них участвовали 7779 команд, состоящие из молодежи в возрасте от 18 до 30 лет, сообщает пресс-служба СГБ.
14 сильнейших команд, победившие на районных, городских и областных этапах, 12-15 июня с.г. на столичном стадионе «Бунёдкор» будут состязаться за кубок Председателя СГБ.
Для команды, занявшей первое место, будет построено поле для мини-футбола в том районе, где они проживают, а командам, удостоившимся второго и третьего мест – «Workout»-площадки.
Также, будут определены победители в номинациях «Лучший игрок», «Лучший бомбардир», «Лучший вратарь» и «Лучший тренер».
Эти соревнования, проводимые под девизом «Здоровая молодежь – будущее нового Узбекистана», - еще одна возможность продемонстрировать свой талант для наших молодых людей.
Следует отметить, что соревнования за кубок Председателя СГБ преследуют цели популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, а также воспитания в духе патриотизма.
Пресс-служба СГБ
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
Снаряд вместо металлолома, опасный лаваш, автоматические пенсии и самодепортация – новости недели
Узбекистан | 12:24 / 25.05.2025
-
Шаг в новую жизнь: репортаж с Последнего звонка
Общество | 20:24 / 24.05.2025
-
Выявлено незаконное возмещение НДС предпринимателям на сумму 82 млрд сумов – СГБ
Общество | 18:02 / 24.05.2025
-
Великобритания проверяет причастность России к поджогу дома Кира Стармера
Мир | 17:59 / 24.05.2025
Новости по теме

18:02 / 24.05.2025
Выявлено незаконное возмещение НДС предпринимателям на сумму 82 млрд сумов – СГБ

12:56 / 21.05.2025
СГБ выявила синтетические наркотики на сумму 1 миллион долларов, ввезённые из Казахстана

09:41 / 21.05.2025
СГБ в Кашкадарье разоблачила мошеннические действия трёх адвокатов

14:54 / 19.05.2025