09:13 / 29.06.2021
7729

Сборная Узбекистана по конному спорту впервые выиграла соревнования Гран-при по конкуру

В Москве с 24 по 27 июня прошел 3-й этап Кубка Наций по конкуру Евразийской лиги, в котором приняли участие 4 страны: Россия, Узбекистан, Кыргызстан и Армения.

Лучшая команда по результатам сезона сможет принять участие в большом финале Кубка Наций по конкуру в Барселоне.

В состязаниях 25 июня спортсмены из Узбекистана полностью заняли пьедестал в номинации «CSIOW GP (140-160 см)». Первое место и золотую медаль завоевал Камилов Умид, выступавший на лошади по кличке «NUMERO UNO X RAPHAEL». Второе место и серебряная медаль были присуждены Туякбаеву Нуржону, преодолевшему маршрут на лошади «LANCELOTTA». Третье место и бронзовую медаль получил Собиржонов Окил, выступавший на лошади по кличке «MATTS V.G.». Четвёртое призовое место занял Курбанов Бегзод, выступавший на лошади по кличке «KING CORNET L».

Также наши соотечественники были в числе победителей и на других маршрутах. В номинации «Ch+BrT (100 см)» юный спортсмен из Узбекистана, подающий большие надежды в конкуре, Валиджонов Бобуржон на лошади по кличке «Флайт» показал отличный результат и занял второе почётное место, получив серебряную медаль.

На маршруте «CSIO-W (130 см)» Мустарамов Шухрат на лошади по кличке «ЭКС ЭКВИО» занял четвёртое призовое место.