20:47 / 12.10.2021
9105

Брейн-ринг «Заковат»: в финале на глазах у президента чемпионство завоевала команда Хорезма

В центре экотуризма Bukhara Desert Oasis в Ромитанском районе Бухарской области прошел гранд-финал республиканского этапа интеллектуальной игры «Заковат». В решающем матче сразились команды Хорезма и Навои, которые обыграли всех своих соперников и вышли в финал. Победила команда Хорезма, до этого выбившая из игры главного фаворита – опытную ташкентскую команду.

Финальная игра состояла из двух раундов. В обоих раундах знатокам было задано по 10 вопросов. В первом раунде Хорезм выиграл 4:3. Во втором раунде счет вырос до 5:1 в пользу Хорезма. Таким образом, Хорезм убедительно выиграл.

Каждому игроку хорезмской команды будет вручен автомобиль Chevrolet Gentra. На финальном матче присутствовал и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Фото: клуб «Заковат»
Фото: клуб «Заковат»

Фото: клуб «Заковат»

В республиканском этапе интеллектуального брейн-ринга «Заковат», приняли участие 13 чемпионов из всех регионов и 3 лучшие команды, занявшие третьи места. По жребию 16 команд были разделены на пары по системе плей-офф. Проигравшие команды покинули турнир, а две лучшие команды вышли в финал.

Ранее 13 команд, выигравших соревнования в своих регионах, получили по 100 миллионов сумов призовых. Команды, занявшие второе место получили по 20 миллионов сумов, а третье место – по 10 миллионов сумов.

Фото: клуб «Заковат»

Top