В Самарканде мужчина напал с ножом на госинспектора экослужбы
Во время рейда правонарушитель оказал активное сопротивление инспектору экослужбы, угрожая тому ножом, сообщили в Службе управления экологии и охраны окружающей среды Самаркандской области.
Фото: stv.uz
Государственные инспекторы отдела в Пайарыкском районе провели рейд в сходе граждан махалли «Чоштепа». В ходе наблюдений они установили, что житель этой махалли незаконно добывал на принадлежавшем ему экскаваторе почвенную смесь с одного из земельных участков, расположенных на территории этого СГМ, без соответствующих документов.
Когда инспекторы прибыли на место для проверки, водитель техники принялся кому-то звонить и звать на подмогу. Прибывший гражданин оказал активное сопротивление госслужащему и стал нападать на него, урожая кухонным ножом, который находился при нем.
Правоохранительные органы ведут по данному факту доследственную проверку.
Новости по теме
10:25 / 11.02.2026
В Республике будет создан Центр хранения радиоактивных отходов
10:09 / 09.02.2026
В Сурхандарье задержан руководитель районного отдела экологии при получении 500 долларов взятки
17:39 / 05.02.2026
Рогунская гидроэлектростанция продлит деградацию экосистем Амударьи на 100 лет — экологи
15:50 / 03.02.2026