В Ташкенте стартовал чемпионат Азии по тяжелой атлетике
17 июля в столичном спортивном комплексе «Юнусабад» стартовало первенство континента по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи.
Как сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета, спортсмены из 21 страны будут бороться за чемпионский титул до 25 июля.
Отечественная команда под руководством Джурабека Зоирова и Нурилло Тогаева будет выступать практически в каждой весовой категории, включенной в соревновательную программу.
На церемонии открытия, выступили министр развития спорта Адхам Икрамов, президент международной федерации тяжелой атлетики Мухаммед Джалуд, а также президент Азиатской федерации тяжёлой атлетики Мохамед Юсуф аль Мана.
Новости по теме
15:06 / 26.06.2026
В Ташкенте спасли пятилетнюю девочку, упавшую в выгребную яму
18:21 / 25.06.2026
В Ташкенте появилась первая «спортивная» остановка
18:20 / 25.06.2026
В Ташкенте 21-летняя женщина после родов два месяца остаётся в тяжёлом состоянии
13:12 / 25.06.2026