В Ташкенте стартовал международный турнир по стрельбе из лука
В столичном республиканском центре подготовки по Олимпийским и Паралимпийским видам спорта стартовали международные соревнования по стрельбе из лука «Алпомыш и Барчиной».
Фото: НОК Узбекистана
Сегодня, 23 августа, состоялось торжественная церемония открытия турнира, который проводится во второй раз по счёту, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета (НОК).
В мероприятии приняли участие заместитель министра развития спорта Шахрилло Махмудов, генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, представители Национальной гвардии и Федерации стрельбы из лука.
Выступившие на празднике спорта официальные лица отметили, что высокие достижения в этом виде спорта, а также расширение географии популярности данной дисциплины, это всё благодаря пристальному вниманию со стороны государства для развития и популяризации стрельбы из лука среди населения.
В этом году помимо соотечественников за победу борются около 100 спортсменов из Казахстана, Таджикистана, ОАЭ и Кыргызстана.
С сегодняшнего дня начался отборочный этап состязаний. 26 августа будут определены победители и призёры во всех направлениях.
Новости по теме
12:23 / 19.01.2026
Оттепель сменится похолоданием: прогноз погоды по Узбекистану на 19–23 января
12:07 / 19.01.2026
УБДД ГУВД официально прокомментировало сообщения о «Malibu без номеров»
10:02 / 17.01.2026
Пятеро сотрудников сайта Taftish.uz задержаны. Их обвиняют в вымогательстве и мошенничестве
18:34 / 16.01.2026