16:08 / 13.09.2022
34311

Наездник из Узбекистана стал победителем турнира по конкуру в Москве

Нуржон Туякбаев на Ланселотте завоевал главный приз Гран-при – биткоин.

Фото: Федерация конного спорта РФ

В Москве завершились «Дни конного спорта на ВДНХ», объединившие соревнования по конкуру на Кубок Вице-президента ФКСР Атакуева Х. М. и BitRiver, шоу-маршруты, показательные программы и специальные выступления всадников Кремлевской школы верховой езды, сообщает Федерация конного спорта РФ.

В воскресенье два из трех маршрутов выиграли конкуристы из Узбекистана. Яркой победой в любительском маршруте Jump&Drive день открыл Бахромджон Газиев, выступавшей на кобыле по кличке Леди.

В командном зачете представители Узбекистана Бехзод Курбанов и Нуржон Туякбаев, выступавшие за команду под названием МГУ, заняли третье место.

Главным событием финального турнирного дня стал маршрут Гран-При с высотой препятствий до 150 см. 23 всадника боролись за Кубок BitRiver и главный приз от спонсора турнира – победителя ждал биткоин. 5 спортивных пар смогли добраться до перепрыжки, однако пройти чисто сокращенную дистанцию удалось не всем. Только Михаил Шемшелев на Лондонс Лонгшот и Нуржон Туякбаев на Lancelotta обошлись на сокращенной дистанции без повалов. Быстрее соперника был Туякбаев – он и стал обладателем Кубка BitRiver и главного приза.

Top