11:14 / 24.01.2023
37719

Сразу 10 боксеров из Узбекистана вышли в финал молодежного чемпионата Азии

В столице Таиланда проходит первенство Азии по боксу среди спортсменов до 22 лет.

Накануне в Бангкоке, Таиланд завершился шестой соревновательный день и прошли полуфинальные бои у мужчин на Чемпионате Азии по боксу ASBC U22 среди юношей и девушек до 22 лет, в котором принимают участие 149 боксеров (95 юношей и 54 девушки) из 20 стран континента - Узбекистана, Камбоджи, Китая, Индонезии, Ирака, Казахстана, Кувейта, Кыргызстана, Лаоса, Малайзии, Монголии, Непала, Пакистана, Филиппин, Саудовской Аравии, Сингапура, Шри-Ланки, Таджикистана, Таиланда и Вьетнама.

Об этом сообщает федерация бокса Узбекистана.

В состоявшихся полуфинальных боях наши боксеры - Шодиёр Мелиқузиев (весовая категория до 48 кг), Дилшод Абдумуродов (до 60 кг), Шаҳбоз Юнусалиев (до 63,5 кг), Бекзод Ҳамидов (до 67 кг), Нурислом Исмоилов (до 71 кг), Аълохон Абдуллаев (до 75кг), Жасурбек Йўлдошев (до 80 кг), Шоҳжаҳон Абдуллаев (до 86 кг), Нусрат Тоҳиров (до 92 кг) и Жаҳонгир Зокиров (+92 кг) одержали убедительные победы над своими соперниками и вышли в финал соревнований.

Муҳаммадқодир Мамиржонов (до 51 кг) занял третье место и стал бронзовым призером Чемпионата Азии по боксу.