Как сообщили Kun.uz в пресс-службе Генеральной прокуратуры, тела 4 человек были обнаружены в одной из квартир в Джизаке. В надзорном ведомстве уточнили, ​​что они скончались от отравления угарным газом.

Стало известно, что 31 января текущего года в одной из квартир по улице Сайилгох в Джизаке были обнаружены тела 4 человек. Двое из них были студентами.

Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что причиной смерти стало отравление угарным газом.

По предварительной информации экспертов, система отопления, установленная в квартире, где произошел инцидент, не соответствует правилам использования природного газа и пожарной безопасности.

Отмечается, что в связи со сложившейся ситуацией возбуждено дело по статье 207 (должностная халатность) Уголовного кодекса. В настоящее время ведется расследование.