15:13 / 05.07.2023
2398

В Сенате состоялась встреча с главой миссии БДИПЧ ОБСЕ

4 июля состоялась встреча первого заместителя председателя Сената Олий Мажлиса Садыка Сафаева с главой миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) по наблюдению за выборами Урсулой Гачек.

Фото: Senat.uz

Как сообщили в пресс-службе парламента, в ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно углубления взаимодействия с БДИПЧ ОБСЕ в сфере совершенствования законотворческого процесса, а также о ходе подготовки и проведении предстоящих досрочных президентских выборов.

Отмечалось, что предстоящие выборы имеют важное значение для придания необратимого характера процессу проводимых реформ в стране.

Достигнута договоренность о продолжении эффективного взаимодействия в реализации рекомендаций по совершенствованию избирательного законодательства и механизмов организации выборов в стране.

Состоялся также обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес. Стороны отметили готовность к дальнейшему углублению сотрудничества и взаимодействия по различным аспектам демократизации избирательного законодательства.

Top