15:16 / 01.08.2023
4175

Министр обороны Южной Кореи прибыл в Узбекистан

Сегодня, 1 августа, министр обороны Узбекистана, генерал-лейтенант Баходир Курбанов принял прибывшую в страну с официальным визитом делегацию во главе с министром национальной обороны Республики Корея Ли Чжон Супом.

Фото: Министерство обороны

На прошедшей в центральном аппарате Министерства обороны встрече по вопросам двустороннего сотрудничества генерал-лейтенант Баходир Курбанов, поприветствовав своего корейского коллегу, особо отметил, что хотя две страны географически далеки друг от друга, народы духовно близки, их объединяют культурные связи и ценности.

Также министр обороны Узбекистана подчеркнул, что тесные дружеские отношения переходят на новый уровень стратегического партнерства, укрепляются союзнические отношения. 

Министры обороны двух стран выступили с перспективными предложениями по продолжению сотрудничества в военной сфере и остановились на вопросах, намеченных для дальнейшей реализации.

После официальной встречи военная делегация Южной Кореи отправилась в академию вооруженных сил Узбекистана для ознакомления с ее деятельностью и инфраструктурой.

Top