16:55 / 22.08.2023
7385

В сфере образования много застарелых проблем, которые годами ждут решения – Саида Мирзиёева

В этом году учащиеся начальных классов получат абсолютно новые учебники. Начата работа по созданию учебников для 5-11 классов.

Фото: Саида Мирзиёева / Telegram

В последние годы в сфере школьного образования было проделано очень многое, но, несмотря на все усилия, ещё остаются школы, где не хватает воды, нет отопления и санитарных условий. Нарастающими темпами идёт строительство новых школ, однако оно не поспевает за растущей рождаемостью. Всё ещё есть потребность в 1,2 млн ученических мест.

За последние 7 лет в 5 140 школах проведены строительно-ремонтные работы, выросла заработная плата учителей. Благодаря активным действиям Президента отменено хлопковое рабство. Вернуть учителей в школы было его давней мечтой. И сегодня педагоги могут наконец спокойно проводить уроки.

Теперь им необходимы передовые опыт, знания, программа обучения и современные учебники.

В этом году учащиеся начальных классов получат абсолютно новые учебники. Начата работа по созданию учебников для 5-11 классов.

Также в Ташкенте прошли обучение 300 педагогов-новаторов. Надеюсь, что они, освоив современные знания и навыки, в полной мере смогут передать их по всей республике.

Top