На строительство школ выделяется 3 трлн сумов
В рамках инвестиционной программы, в следующем году будет выделено 3 триллиона сумов на строительство школ, а также 1 миллиард долларов на нужды школ.
Фото: Kun.uz
В ходе видеоселекторного совещания по вопросам школьного образования президент сделал особый акцент на увеличении ученических мест.
В следующем году в рамках инвестиционной программы на строительство школ будет выделено 3 трлн сумов. За счет этого будет создано 150 тысяч новых ученических мест.
Кабинету министров и Министерству дошкольного и школьного образования было поручено в месячный срок начать практическую работу с зарубежными и международными финансовыми организациями, подготовив точные расчеты и проектные предложения по привлечению 1 миллиарда долларов (около 12 триллионов сумов) из-за рубежа.
Новости по теме
16:12 / 02.04.2026
В школе в Самаркандской области подрались завуч и ученик
17:32 / 04.03.2026
Как вернуть подоходный налог за частный детский сад и школу
12:50 / 23.02.2026
В школах и детсадах Узбекистана выросло число несчастных случаев: есть погибшие
09:15 / 30.01.2026