17:25 / 09.10.2023
5092

​​​​​​​Объявлена дата проведения тестов на нострификацию

​​​​​​​10 октября состоится очередное тестирование на признание (нострификацию) документов о получении высшего образования в иностранном государстве.

Фото: AP

Тестирование на признание документов о получении высшего образования в иностранном государстве проводится Агентством по оценке знаний и квалификаций. Список абитуриентов, которые планируют принять участие в тестировании, предметы тестирования и регион проведения тестирования можно найти в этом файле (по номеру заявки, указанному при регистрации через сайт my.gov.uz или Центры государственных услуг).

Для удобства соискателей тестирование организуется в 6 районах республики, находящихся вблизи от места их постоянного проживания. Список мест, где будет проводиться тестирование, показан здесь.

Агентство попросило соискателей прибыть на место, где будет проходить экзамен, не позднее установленного времени с документом, удостоверяющим личность (паспортом или ID-картой).

Для информации, с марта 2023 года признание документов о высшем образовании в зарубежных странах осуществляет Агентство по оценке знаний и квалификаций.

Top