09:26 / 25.11.2023
31518

«Пахтакор» снова стал чемпионом Суперлиги

Для ташкентской команды это уже 16-е чемпионство.

В 25-м туре Суперлиги «Пахтакор» обыграл «Сурхан» и досрочно выиграл чемпионат Узбекистана.

В этой игре в Ташкенте, хотя официально «львы» и считались гостями, они играли против «Сурхана» на своем поле. Саитов открыл счет на 53-й минуте матча, а Тургунбоев забил второй гол на 66-й минуте – 2:0.

На 72-й минуте нападающий термезчан Нимели сократил счет до 2:1. Этот результат не изменился до конца игры, а «Пахтакор» набрал 53 очка и за тур до конца турнира стал официальным чемпионом Узбекистана. Пятый год подряд «львы» не отдают главный приз никому.

Потеряв очки в этом туре, «Насаф» остается на 2-м месте с 47 очками, а «Навбахор» - на 3-м с 46 очками. Термезский клуб находится на 7-м месте с 37 очками.