19:49 / 03.01.2024
4708

План приема школ на каждый учебный год теперь формируется на электронной платформе

С 1 января 2024 года ребенок после рождения ставится на учет в режиме онлайн в общем среднем образовательном учреждении, прикрепленном к микроучастку по адресу его постоянного места жительства.

Фото: Kun.uz

В целях широкого внедрения информационно-коммуникационных технологий в сферу, в том числе цифровизации рабочего процесса в организациях системы, с 1 января 2024 года:

  • ребенок после рождения ставится на учет в режиме онлайн в общем среднем образовательном учреждении, прикрепленном к микроучастку по адресу его постоянного места жительства;
  • планы приема общих средних образовательных учреждений на каждый учебный год формируются на электронной платформе «my.maktab.uz».

С 2023-2024 учебного года на основе «Сырдарьинского опыта» создать по одной современной школе «Баркамол авлод» в каждом регионе, наладить в них деятельность кружков обучения профессиям и иностранным языкам, а также библиотек.

С 1 января 2024 года внедряется система профессиональной сертификации раз в пять лет директоров общих средних образовательных учреждений.

При этом директора, не прошедшие сертификацию, освобождаются от должности в установленном порядке.

Top