23:36 / 03.02.2024
15978

Сборная Узбекистана по пенальти проиграла сборной Катара

В четвертьфинальном матче Кубка отечественная сборная уступила хозяевам турнира — 2:3.

Сегодня, 3 февраля на Кубке Азии по футболу на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре состоялся матч четвертьфинала Узбекистан - Катар. Матч завершился серией одиннадцатиметровых ударов, где удача улыбнулась нашим соперникам со счетом 2:3.

Счет в первом тайме открыли катарцы — на 27-й минуте неудачно отбил срикошетивший от защитника мяч голкипер сборной Узбекистана Уткир Юсупов. Затем инициативой прочно завладели наши футболисты.

На 59-й минуте атаку наших футболистов красивым ударом завершил Одил Хамробеков 1:1.

Сборная Узбекистана продолжала атаковать, но до конца основного времени счет не изменился. Были назначены 2 экстра-тайма по 15 минут, в которых также не было забитых голов. В серии пенальти точнее оказались катарцы, которые победили со счетом 2:3.

Теперь, 7 февраля сборная Катара встретятся в полуфинале со сборной Ирана, которая одолела сборную Японии.