11:05 / 15.02.2024
23968

Узбекистанских дзюдоисток теперь будет тренировать специалист из Японии

Мики Танака приглашена для работы с женской сборной и будет тщательно готовить наших дзюдоисток к Ташкентскому «Большому шлему», а также к чемпионату мира и Олимпийским играм в Париже-2024.

Фото: НОК Узбекистана

В составе сборной Узбекистана по дзюдо начала свою деятельность тренер из Японии – Мики Танака. Об этом сообщила пресс-служба федерации дзюдо страны. Сегодня специалист, вместе с представителями сборной Узбекистана, отбыла в Баку, для участия в турнире «Большого шлема».

М.Танака приглашена для работы с женской сборной и будет тщательно готовить наших дзюдоисток к Ташкентскому «Большому шлему», а также, к чемпионату мира и Олимпийским играм Париж-2024. Японский специалист отметила, что успехи наших дзюдоистов на международных соревнованиях, а также, деятельность таких опытных тренеров, как Илиас Илиадис и Марко Шпитка заинтересовали её, вследствие чего она приняла предложение работать со сборной Узбекистана.

Для справки: Мики Танака в составе женской сборной Японии по дзюдо становилась чемпионкой мира, в ее активе также серебряная медаль чемпионата мира в индивидуальном зачете. Ранее она работала со сборной Израиля по дзюдо.

Top