15:46 / 29.03.2024
5509

В трех регионах предотвратили ввод в оборот сильнодействующих препаратов

Продажа сильнодействующих наркотиков была пресечена в Зарафшане, Карши и Бектермирском районе Ташкента.

Оперативное мероприятие было проведено Зарафшанским городским отделом Департамента при Генеральной прокуратуре совместно с сотрудниками СГБ и УВД.

В ходе оперативного мероприятия в торговом магазине частного предприятия «Z.Ch.» задержан М.Ш. при продаже гражданину Х.А. 192 штуки сильнодействующих лекарственных средств 3 различных видов на сумму 690 тысяч сумов с целью получения незаконного дохода. Также из этого магазина в качестве вещественных доказательств было изъято еще 3613 сильнодействующих лекарственных средств 22 видов.

В ходе оперативного мероприятия проведенного Каршинским городским отделом департамента установлено, что частный предприниматель К.О. хранил в магазине на территории СГМ «Наво» в целях реализации в общей сложности 2 200 единиц сильнодействующих лекарственных средств 10 видов без каких-либо документов. Лекарства были изъяты в качестве вещественных доказательств.

Также, Бектемирским районным отделом департамента совместно с сотрудниками ГУВД было проведено оперативное мероприятие на посту ДПС «Шарк».

При остановке и досмотре автомобиля Nexia-3 было установлено, что гражданин А.И. перевозил в Ташкент в общей сложности 42 сильнодействующих препарата «Тропикамид» и «Регапен», а также воскообразное вещество с резким запахом. Перевозимые вещества были изъяты в качестве вещественных доказательств.

По данным случаям возбуждено уголовное дело по статье 251-1 УК (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ), ведется следствие.

Top