10:44 / 09.04.2024
10539

Президент провел встречу с молодежью на Киберспортивной арене в Джизаке

Глава государства понаблюдал за соревнованиями по киберспорту, шахматам, интеллектуальной игре «Заковат», баскетболу и пообщался с молодежью.

Фото: Пресс-служба президента

В Джизаке на месте бывшего теннисного корта была создана киберспортивная арена. Современно оснащен главный зал, рассчитанный на 1,2 тысячи зрителей. Кроме того, здесь имеются 12 учебных и тренировочных помещений, конференц-зал, общежитие на 35 мест и кафетерий.

На арене также можно проводить международные соревнования по боксу, борьбе, баскетболу, настольному теннису, шахматам и шашкам, а также мероприятия в рамках «Пяти инициатив». В состав комплекса входит IT-академия, где молодежь обучается компьютерным навыкам, иностранным языкам, графическому дизайну, роботототехнике и другим направлениям.

Глава государства понаблюдал за соревнованиями по киберспорту, шахматам, интеллектуальной игре «Заковат», баскетболу и пообщался с молодежью.

«Сегодня мы побывали во многих местах Джизака, начали новые проекты. Конечно, экономика региона, масштаб строительства значительно выросли. Но главное достижение — это стремление нашей молодежи, их активность и уверенность в себе. Именно с такой молодежью мы реализуем нашу стратегию и большие цели, которые мы поставили перед собой», – сказал Шавкат Мирзиёев.

Даны указания по выявлению талантливой молодежи по каждому направлению и содействию им в переходе в профессиональный спорт.

Top