Блинкен призвал Украину снизить возраст мобилизации до 18 лет
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о необходимости снижения призывного возраста на Украине до 18 лет, чтобы свести на нет успехи России на поле боя, передает агентство Reuters.

Фото: REUTERS/Johanna Geron
«Это очень трудные решения, и я полностью это понимаю и уважаю. Но, мы считаем, и многие из нас считают, что вовлечение молодых людей в борьбу необходимо. Прямо сейчас 18-25-летние не участвуют в борьбе», – сказал Блинкен.
Госсекретарь также пообещал, что союзники Киева обеспечат, чтобы все мобилизованные получили необходимую подготовку и снаряжение.
Ранее президент Владимир Зеленский заявлял, что у него нет планов по дальнейшему снижению призывного возраста, чтобы избежать дальнейшего демографического спада и помочь восстановить страну после войны.
Новости по теме

16:07 / 20.03.2025
Еврокомиссия перевела Украине новый транш помощи на 1 млрд евро

14:15 / 20.03.2025
Трамп дал Ирану два месяца на заключение новой ядерной сделки - Axios

10:27 / 20.03.2025
Зеленский запросил у Трампа дополнительные поставки систем ПВО

15:17 / 19.03.2025