11:03 / 23.04.2018
1689

В Ташкенте начали штрафовать за выброшенный из окна машин мусор

Фото: ГУВД Ташкента

После наших публикаций о применении административных взысканий к водителям специального автотранспорта, грязью с немытых колес и падающим с грузовой платформы кузова строительным мусором, гравием, песком и т.п. загрязняющим улицы нашего города, а также к руководству строительно-подрядных организаций и заказчикам возведения объектов, в ГУВД города Ташкента стали поступать обращения с просьбой принять меры и к тем лицам, кто выбрасывает мусор из окон легковых автомобилей и городского пассажирского транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД г. Ташкента.

Замечание резонное, и по присланным нам фотоматериалам меры уже приняты: водитель автомобиля «Матиз», бросивший из окна мусор на дорогу, оштрафован в соответствии со статьей 123 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности.

Для справки. Статья 123. Выбрасывание мусора или иных предметов из транспортных средств

Выбрасывание мусора или иных предметов из вагонов поездов, автомобильного и городского электротранспорта влечет наложение штрафа от одной десятой до одной второй минимального размера заработной платы.

ГУВД г. Ташкента призывает жителей нашего города к культуре поведения на дорогах, соблюдению чистоты на наших улицах, в парках, скверах и других общественных местах. Сделаем наш город чище вместе!

Top