10:44 / 23.04.2018
3334

Президент Туркменистана прибыл в Узбекистан (видео)

Самолет президента Туркменистана приземлился в международном аэропорту Ташкента в 10 часов по Ташкентскому времени. Об этом сообщает «Узбекистон 24».

В аэропорту президента Туркменистана встретили члены правительства Республики Узбекистана и сотрудники посольства Туркменистана в Республики Узбекистан.

Напомним, в программе визита ожидается участие глав государств в церемонии открытия Ашхабадского парка в городе Ташкенте, который должен стать одним из ярких символов дружбы и добрососедства между нашими странами и народами, посещение приграничной Хорезмской области. 

Кроме того, в рамках визита будет проведен бизнес-форум представителей ведущих экономических структур Узбекистана и Туркменистана.

По итогам переговоров ожидается принятие Совместного заявления глав государств, подписание весомого пакета документов, направленных на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, образовательной сферах и в области спорта. 

Top