10:51 / 16.05.2019
3404

Boston Consulting Group разработала для «Узбекнефтегаза» программу трансформации  

Фото: angi.ru

Компания «Узбекнефтегаз» приступила к реализации программы трансформации при поддержке Boston Consulting Group (BCG), передает корреспондент Kun.uz. 

«С привлечением международных консалтинговых компаний разрабатывается концепция долгосрочного развития нефтегазовой отрасли. В частности, совместно с BCG начата реализация программы всесторонней трансформации АО «Узбекнефтегаз» и его структурных подразделений», – сказал на международной конференции OGU-2019 председатель правления «Узбекнефтгаза» Баходиржон Сидиков.

По его словам, результатом данной программы должно стать внедрение «качественно новой системы корпоративного управления нефтегазовой отрасли, нацеленной на повышение операционной и инвестиционной эффективности, а также обеспечение прозрачности деятельности и создание понятного механизма и условий для иностранных инвесторов».

«В ближайшей и среднесрочной перспективе компания проведет работу по внедрению передового опыта и технологий для стимулирования добычи углеводородов, а также по трансформации ведения финансовой отчетности с переходом до конца текущего года на международные стандарты», – добавил глава компании.

BCG – один из мировых лидеров по вопросам стратегии и общего управления, консультирующий компании в различных отраслях экономики по всему миру с 1963 года.

Top