10:14 / 23.04.2018
1782

Узбекистан готовится к приезду президента Туркменистана (фото)

Фото: KUN.UZ

Как сообщалось ранее, по приглашению президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 23-24 апреля 2018 года Узбекистан с государственным визитом посетит Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. 

В ходе двусторонних встреч и переговоров на высшем уровне планируется обсудить в традиционно дружественной и доверительной обстановке вопросы укрепления и наращивания многоплановых узбекско-туркменских отношений, актуальные региональные и международные проблемы. 

Подготовлена насыщенная программа визита. Запланировано посещение президентами улицы Махтумкули в нашей столице, участие в церемонии открытия Ашхабадского проспекта.

24 апреля Гурбангулы Бердимухамедов прибудет в Хорезмскую область. Ожидаются посещение мемориала «Улли ховли», комплекса «Ичан кала» в Хиве и другие культурные мероприятия.

В настоящее время, вдоль трассы президента Узбекистана, в частности на улице Буюк Ипак Йули и М.Улугбека города Ташкента, собирают учеников образовательных учреждений, которые флажками будут приветствовать мимо проезжающих президентов обоих стран. 

Top