18:29 / 26.05.2020
4982

Два сотрудника, критиковавшие «Узбекистан 24» в радиоэфире, уволились из НТРК. Проект «Футбол+» продолжается на радио

Сотрудники телеканала «Спорт» Национальной телерадиокомпании Узбекистана, главный режиссёр Джамолиддин Бабаджанов и редактор первой категории, комментатор Бобур Акмалов 22 мая подали заявление на увольнение по собственному желанию. Оба они подтвердили эту информацию изданию Tribuna.uz.

Фото: fb.com/ORIATDono

Теперь Бобур Акмалов продолжит работу на радио «Ориат Доно». 25 мая, вышло в эфир ток-шоу «Футбол+» с участием Бобура Акмалова, Джамолиддина Бабаджанова и Хайруллы Хамидова.

Таким образом, распространившаяся информация о том, что эта передача на радио прекратилась из-за шумихи по поводу ухода данных сотрудников с телеканала «Спорт», не нашла своего подтверждения.

Напоминаем, что в выпуске «Футбол+» от 18 мая участники раскритиковали освещение телеканалом «Узбекистан 24» последствий трагедии в Сардобе. Во время эфира говорилось о том, что жизнь, обрисованная телеканалом «Узбекистан 24», довольно далека от реальности.

«У нас на бумаге и на канале «Узбекистан 24» всё хорошо и всё прекрасно, однако в жизни происходит совершенно другое ... Посмотрев канал «Узбекистан 24», у меня создалось такое впечатление, будто сардобинцы даже рады этому наводнению» - сказал Джамолиддин Бабаджанов. Бобур Акмалов также поддержал его мнение, и подчеркнул, что видеть людей, дома которых затопило, в таком отличном расположении духа - просто неестественно.

Это видео широко распространилось по социальным сетям.

Немного времени спустя руководитель Национальной телерадиокомпании Узбекистана Алишер Хаджаев прокомментировал ситуацию, и, назвав утверждения Джамолиддина Бабаджанова и Бобура Акмалова «абсолютно безосновательной и неуместной критикой», усомнился в их профессиональной пригодности и соответствии занимаемым должностям на телеканале «Спорт».

«Если в средствах массовой информации США и Великобритании, являющихся примером для всего мира относительно демократии, сотрудник телеканала или радиостанции в системе BBC или CNN, начнёт критиковать деятельность другого телеканала или радиостанции в этой системе (к тому же, безосновательно), такому сотруднику немедленно «указывают на дверь» и говорят: «Мы в ваших услугах больше не нуждаемся».

Так нуждается ли наша корпорация (то есть, компания) в услугах этих двух сотрудников с сомнительным уровнем профессионализма, политического и культурного сознания, не признающих корпоративную этику, презирающих своих коллег?

Этот вопрос я оставляю на совести Б.Акмалова и Дж.Бабаджанова» - говорилось в заявлении.

Top