16:49 / 22.05.2020
3069

Мирзиёев рассказал, какие инфраструктурные изменения ожидают Андижанскую область в ближайшее время

В этом году в регионе строятся более 6 тыс. домов, что вдвое больше, чем в прошлом году.

Фото: Пресс-служба президента

Президент Шавкат Мирзиёев на прошедшем в Андижане совещании уделил внимание улучшению условий жизни населения, развитию инфраструктуры в области. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Глава государства подчеркнул необходимость внедрения новой системы поддержки нуждающихся в жилье, в рамках которой 819 семьям в Андижанской области будут предоставлены соответствующие субсидии.

Отмечается, что в этом году планируется построить и отремонтировать 642 километра дорог и 85 километров сетей питьевого водоснабжения.

«Больше всего меня волнуют вопросы молодежи и женщин. Им нужны поддержка и внимание. Если у них есть знания, любимое дело, они найдут свое место в жизни, и мировоззрение их изменится. Тогда и родители, семьи будут довольны государством», – сказал Мирзиёев.

Он также дал указания по улучшению качества образования, организации профессиональной ориентации начиная со школьников 7-х классов.

Заместители премьер-министра, руководители отраслей отчитались в проводимой работе. По видеоконференцсвязи заслушаны мнения хокимов районов и активистов, отметили в пресс-службе.

Top