19:57 / 12.01.2019
758

Генпрокуратура: в 2018 году 343 должностных лица были привлечены к дисциплинарной и административной ответственности

Фото: Генпрокуратура

Генеральной прокуратурой осуществляется системный надзор за исполнением решений и поручений президента Узбекистана, передает пресс-служба ведомства.

По данным Генпрокуратуры, в истекшем году были проведены проверки исполнения решений и поручений президента Узбекистана с выездом на места, по результатам которых было обеспечено исполнение 216 решений и поручений президента, имеющих важное значение в ускоренном социально-экономическом развитии регионов.

«В ходе данных проверок особое внимание уделено своевременности, полноте и качеству исполнения решений и поручений президента, а также были приняты меры по повышению ответственности должностных лиц за безусловное исполнение актов главы государства», - говорится в сообщении пресс-службы.

По результатам проверок 343 должностных лица были привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, по фактам нарушения закона было возбуждено 8 уголовных дел.

Вместе с тем, была оказана практическая помощь 144 субъектам предпринимательства в выделении кредитов на общую сумму в 114,5 млрд сум и 281,3 млн долларов США, в выделении земельных участков для осуществления предпринимательской деятельности в размере 1121 га и 126 единиц сельхозтехники и агрегатов, в пролонгации сроков погашения кредитов на сумму более 26 млрд сум, 1,9 млн долларов США и 2,5 млн евро, а также в выделении средств в размере 89 млрд сум для осуществления мероприятий по социально-экономическому развитию регионов.

Top