09:22 / 12.08.2019
2614

Хоккеисты «Хумо» заняли третье место на международном турнире в России

В матче за третье место на Кубке губернатора Нижегородской области хоккеисты «Хумо» переиграли минское «Динамо» – 5:1 (2:0, 3:0, 0:1), сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

Первая шайба в матче была заброшена уже на 44-й секунде. Знакомый нижегородский лед стал счастливым для экс-защитника «Торпедо» Алексея Пепеляева, нанесшего неотразимый бросок по воротам Ивана Кульбакова. В дальнейшем по ходу периода динамовцы четырежды удалялись, за что были наказаны еще одной пропущенной шайбой. Преимущество «Хумо» удвоил Иван Яценко – 2:0.

Во втором периоде бенефис команды из Ташкента на нижегородском льду продолжился. Игроки «Хумо» не только не позволили сопернику приблизиться к себе, но и нарастили преимущество до счета, воспетого Владимиром Шахриным в известной футбольной песне. Дубль Евгения Григоренко и шайба Павла Здунова отправили команды в раздевалку при счете 5:0.

На старте третьего периода динамовцы возродили интригу в матче. Александр Павлович отыграл одну шайбу, а минуту спустя минчане получили право на буллит. Увы для них, Иван Дроздов реализовать штрафной бросок не смог, и путь к возвращению в игру оказался прерван. Подопечные Евгения Попихинауверенно довели матч до победы и завоевали первую награду в своей новейшей истории. Малый Кубок за третье место отправился в Ташкент.