10:21 / 15.08.2019
2676

«АГМК» впервые в истории пробился в полуфинал клубного чемпионата Азии по футзалу

В четвертьфинальном матче клубного чемпионата Азии по футзалу, который проходит в эти дни в Таиланде, «АГМК» одолел местный «Порт» со счетом 4:3.

Для «АГМК» это первое в истории попадание в полуфинал турнира. Сегодня команда Александра Петрова сразиться с клубом «Мес Сунгун» из Ирана за путевку в финал.

Счет в матче был открыт на третьей минуте, когда Даврон Чориев обошел двух защитников, прежде чем пробить с близкого расстояния. Первый тайм так и завершился со счетом 1:0 в пользу команды из Узбекистана.

Второй тайм «АГМК» провел также активно, забив еще три мяча. Голы на свой счет записали Илхомжон Хамроев (26), Акбар Усмонов (35), на 40-й минуте Чориев оформил дубль. За две минуты Мухаммаду Усаманмусе удалось сократить отставание своей команды до одного мяча, но на большее команде не хватило сил. Итоговый счет – 4:3 в пользу «АГМК».

В другом полуфинальном матче сразятся Нагоя Оушенс (Япония) и Тай Сон Нам (Таиланд). Противостояние «АГМК» и иранского клуба начнется в 15:00 по ташкентскому времени.