19:41 / 11.02.2019
2280

В Ташкентской области директор школы уволен за принуждение учителей к подписке

В Ташкентской области директор общеобразовательной школы №10 уволен за принуждение учителей к подписке, сообщает пресс-служба Министерства народного образования (МНО).

 МНО изучило ситуацию с принуждением учителей к подписке на периодические издания в общеобразовательной школе №10 Янгиюльского района Ташкентской области.

По данным пресс-службы ведомства, в ходе изучения было выявлено, что директор данной школы Шовкатжон Риззаев объявив, что учителя в январе получат зарплаты в наличной форме, принудил их подписаться на периодические издания.

Ранее контрольно-правовая служба МНО уже обращала внимание на неправомерные действия директора. Руководитель школы получил выговор по части 1 статьи 181 Трудового кодекса Узбекистана за то, что учителя школы в конце декабря 2018 года были привлечены к работам по составлению списков населения. В свою очередь это не относится к их прямым обязанностям.

«Директор школы не сделал выводы и в январе 2019 года принудил учителей подписаться на 8 наименований журналов. Согласно приказу начальника Ташкентского областного управления народного образования, трудовое соглашение с директором расторгнуто», - говорится в сообщении МНО.

Top