13:43 / 14.03.2019
1825

В Узбекистане создали координационный совет по реформам рынка капитала 

13 марта прошла первая встреча межведомственного координационного совета, посвященная содействию разработки Стратегии развития рынка капитала Узбекистана. Об этом Kun.uz сообщили в Агентстве по развитию рынка капитала.

В состав совета вошли представители Администрации президента, Сената Олий Маджлиса Республики Узбекистан, экономического блока правительства, Антимонопольного комитета, представительства международных финансовых институтов и др.

В ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы по началу работы координационного совета для дальнейшего проведения комплексных мер по реформированию финансовой экосистемы.

Основной функцией совета является реализация реформ рынка капитала, в частности развития рынка ценных бумаг (акций и облигаций), как ключевого источника финансирования экономики Узбекистана, посредством координации и мониторинга деятельности проектной группы при Агентстве по развитию рынка капитала.

Проектная группа будет включать в себя привлеченных местных и международных экспертов, задачей которых является детальное изучение рынка капитала, выявление проблем и рекомендации по их решению, а также внесение предложений по изменению законодательства и разработки новых актов.

Top