21:13 / 15.04.2019
7619

В ГНК рассказали о коррумпированных схемах налоговиков в Шайхантахурском районе

В Шайхантахурской районной налоговой инспекции образовалась коррумпированная ячейка, сообщает пресс-служба Государственного налогового комитета (ГНК).

По данным пресс-службы ведомства, на сотрудников районной налоговой инспекции систематически поступали жалобы, свидетельствующие о вымогательстве и коррупции.

Как выяснилось, сотрудники работали не в интересах государства или бюджета, а в собственных корыстных целях, организовав коррумпированную паутину, куда от безысходности попадали предприниматели. В результате, средства, которые могли бы пополнить бюджет, и направится на поддержку социального фундамента государства, попадали в их личные карманы.

«В связи с этим возникла необходимость принятия конкретных мер, направленных на предотвращение дальнейших коррупционных действий сотрудников Шайхантахурской районной налоговой инспекции. Для выяснения обстоятельств на место направлена специально созданная комиссия во главе трех заместителей председателя Государственного налогового комитета, которая по сей день продолжает работу по выявлению неправомерных действий сотрудников инспекции», - говорится в сообщении пресс-службы.

Некоторые коррумпированные налоговики уже уволены, остальные сотрудники пройдут аттестацию. В случае обнаружения дальнейших правонарушений со стороны сотрудников, в частности, связанных с коррупционной деятельностью, последуют соответствующие меры.

«Подчеркиваем, что в течение 15 лет в данной инспекции ни разу не было ротации, что позволяло сотрудникам инспекции вести коррумпированную деятельность на основе общих сговоров», - отметили в комитете.

Top